Ученые рассказали о 10 самых больших страхах женщин в сексе

1-05-2017, 14:34 \\ Наука

Интимная сфера жизни является неотъемлемой частью отношений между мужчиной и женщиной. Изучая этот аспект, ученые выявили основные страхи женщин, которые они испытывают во время секса.

Для исследования этого вопроса специалисты Центра Superdrug провели опрос более 900 женщин из США и Европы и назвали десять основных фобий представительниц прекрасного пола, которые они испытывают перед половой близостью. Выяснилось, что прежде всего женщин беспокоит вопрос безопасного секса, поскольку незащищенная близость может повлечь за собой половые инфекции и незапланированную беременность. На втором месте комплексы по поводу привлекательности обнаженного тела. Также девушки боятся отказать в интимной близости, поскольку думают, что это может спровоцировать разрыв отношений.

Немаловажно и то, что партнер может предложить вещи, которые неприемлемы со стороны его второй половинки. Специалисты отмечают, что секс должен быть положительным и здоровым опытом для всех его участников, поэтому не должно существовать барьеров в общении на самые деликатные темы. Девушкам мешает расслабиться и физиологический аспект близости, они боятся вспотеть или другим образом попасть в неловкую ситуацию.

На последнем месте рейтинга фобий находится страх, что партнеру не понравиться секс и он может остаться неудовлетворенным. Как выяснилось, женщины больше думают о том, чтобы мужчина получил удовольствие.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю