В могиле древнего патриарха нашли современный Артефакт

26-09-2019, 09:34 \\ Наука

Археологи нашли в 600-летней могиле патриарха кожаные сапоги современного типа.

В Шотландии, на территории небольшой рыбацкой деревни, археологи проводили свои раскопки под Старо-приходской церковью. Им удалось обнаружить могилу возрастом около 600 лет. Там археологи нашли куски очень старой одежды, кости и кожаные сапоги, которые довольно хорошо сохранились до нашего времени.

Сапоги сделаны из чистой кожи, пока что не установлено какого именно животного. На обуви так же была медная пряжка, которая использовалась для крепежа. По своей конструкции и качеству сапоги напоминают те, что производятся в наше время и это очень сбивает с толку. Также не совсем понятно, как сохранились до наших времен, ведь кожа давно уже должна была разложится. Есть вероятность, что каким-то невероятным образом одежда и останки тела перекрыли доступ кислорода к древнему артефакту. Учёные предположили, что сапоги могут принадлежать значимой, в том обществе, фигуре. Возможно это был священник, который жил в XV веке.

Загадка, откуда у священника современная обувь, остается неразгаданной. Может быть он прибыл в прошлое из нашего времени, а может быть эти сапоги являются древними предками современной обуви. Учёные не сомневаются в том, что новейшие технологии помогут им определить точный возраст находки, происхождение человека и как сапоги попали в эту могилу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю