Безумная новая теория возникновения жизни – учёные признали, что могли ошибаться

26-09-2019, 06:55 \\ Наука

Изучение обратной стороны Луны помогло экспертам выдвинуть новую теорию возникновения жизни на Земле.

Китайский космический аппарат Chang'E 4's rover, который был запущен на обратную сторону Луны для изучения необычного кратера, отправил на Землю новые данные. Кратер необычный тем, что является самым большим во всей Солнечной системе и самым старым на Луне. Кратер «пенсионер» также известен тем, что не похож на другие кратеры на Луне, чем и заинтересовал учёных.

Исследования, которые проводились по полученным данным, дали факты для выдвижения новой безумной теории возникновения жизни на Земле. По некоторым оценкам, возраст кратера составляет около 4,2 миллиарда лет. По устоявшейся теории и многим годам изучения считается, что первые организмы на Земле появились примерно в это же время, +- несколько миллионов лет. Учёные начинают строить сумашедшие теории о том, как связаны данный кратер и жизнь на голубой планете.

Основываясь на всех известных фактах и цифрах, учёные начали моделировать новую схему развития жизни на Земле. Суть теории заключается в том, что около 4,2 миллиардов лет небесное тело одной из соседних галактик врезалось в Луну по касательной траектории, тем самым оставив на спутнике кратер размером более 2500 километров в диаметре.

После касательного удара осколки небесного тела разлетелись в разные стороны и большинство из них направились в сторону молодой Земли. Да, они упали на Землю, оставив на поверхности те самые кратеры, появление которых не могли объяснить учёные раннее. Но как появилась жизнь?

Есть вероятность, что небесное тело было осколком другой планеты, на которой могла быть жизнь, хотя бы элементарная, и после тайного происшествия, когда планеты не стало, её часть направилась в Солнечную систему. На борту «разумного» астероида могли находиться простейшие организмы, которые выжили при столкновении с Луной и приземлились на Земле, где начали активно размножаться, что и привело к появлению разумной жизни.

Данная теория ещё не доказана, но есть все основания выдвигать её на первый план и продолжать её дальнейшее изучение. Если догадки учёных подтвердятся, то это будет значит, что все это время учёные ошибались, сами не зная этого. К ещё одному факту в подтверждение этой теории можно добавить, что в тот период времени, когда данное событие могло произойти, вся Солнечная система подвергалась активной бомбежке объектов с соседних галактик и этот факт уже доказан, видимо один из осколков мог принести ту самую жизнь на Землю.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю