США стало известно о внеземной жизни

28-04-2017, 03:30 \\ Наука

Существование внеземной жизни всегда беспокоило человечество. В США сотрудники комитета по науке, космосу и технологиям развеяли сомнения жителей и рассказали о подробностях внеземной жизни.

Информация поступила от конгресса США, который подчеркнул необходимость развития научной деятельности в области поисков жизни вне Земли. Приоритетным направлением развития чиновники определили отправку аппаратов к возможным мирам, где существует жизнь. Ламар Смит, который является председателем этого комитета, утверждает, что действующий президент США готов поддерживать направление науки и астробиологии.

Это стало известно из заявления Трампа в ходе одного из выступлений. По словам Смита, подобные аппараты смогут помочь людям искать источники жизни вне земного пространства, а также углубиться в изучение эволюционных процессов. Это станет одной из главных миссий для NASA. Также, по его словам стало известно, что отправка подобных приспособлений в космическое пространство является приоритетным направлением работы. Первый запуск подобных устройств запланирован в ближайшее время в Южной Европе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю