Быстрее скорости звука! Эксперт точно подсчитал скорость полёта Путина через Вселенную

22-09-2019, 10:52 \\ Наука

После публикации исследования автор куда-то пропал.

Независимый российский космолог Михаил Терёшин опубликовал сомнительное исследование одной из самых важных для россиян проблемы - «с какой скоростью летит Путин через Вселенную?».

По словам автора, исследование заняло у него несколько недель, но его результаты простым и понятным языком были умещены в один пост в Instagram:

«Это важное исследование, которое до меня никто не проводил, соприкасается с законами физики, астрономии и космологии. Известно, что с позиции Солнечной системы ни один объект на Земле не стоит на месте - всё движется в пространстве с огромной скоростью»

Автор сообщает, что для решения задачи о космической скорости Президента необходимо опираться на скорость движения Земли вокруг Солнца. Она составляет 108 000 км/ч или 30 км/сек (быстрее скорости звука). Из этого следует, что Путин, не покидающий планету, движется сквозь Вселенную с той же самой скоростью.

Публикация в Instargam вызвала бурный резонанс и собрала множество комментариев - как за проведение подобных исследований, так и резко против них. Что интересно, через несколько дней после публикации запись была удалена, а автор куда-то пропал.

Впрочем, не исключена возможность того, что исследователь попытался искусственно привлечь к себе внимание общественности, перестав публиковать в контент в соцсети.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю