Солнце погасло 12 сентября: Ледниковый период стал настоящей угрозой для человечества

12-09-2019, 14:05 \\ Наука

В 12:49 по мск отчёты зафиксировали прекращение активности Солнца, началась магнитная буря.

Это произошло впервые за последние 1500 лет, утверждают астрономы. Отсутствие вспышек и любой активности на Солнце означает лишь, что Земля приближается к началу Ледникового периода. Температура упадёт на градус по всей Земле всего за час, а к концу сентября может начаться вечная мерзлота.

Внезапное прекращение активности на Солнце

Подтверждением этому служит онлайн-сводка по вспышкам на Солнце. Мониторинговые центры в обед 12 сентября зафиксировали, что выделения энергии больше нет. Солнце впервые достигло отметки в А-классе (самый низкий) по уровню радиации. Это приведёт сначала к магнитным бурям, выходу из строя техники, самолётов и даже автомобилей. Такой коллапс станет началом Армагеддона. Самое низкое значение зафиксировано в 12:49 по мск – 1,49*10-7 Вт/м2. Настоящая угроза для человечества ещё впереди.

Нормой в среднем является показатель в 4 раза выше. Если такое будет и дальше продолжаться, то скажется на ионосфере Земли. Это в свою очередь приведёт к расслоению атмосферы, падению давления и быстрой смерти человечества, потому что ощущения будут похлеще, чем на дне Марианской впадины, говорят эксперты.

В свою очередь, если верить гипотезам уфологов, то расслоение атмосферы позволит пришельцам проще захватить Землю, потому что преграды для входа кораблей уже не будет. В результате отсутствия выделения энергии фотосинтез у растений прекратится, вся живность вымрет на Земле. Отчёт о прекращении активности подан в МГУ имени Ломоносова и «Роскосмос» для проведения тщательного анализа угрозы россиянам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю