Ученые обнаружили неизвестное ранее атмосферное явление

23-04-2017, 16:34 \\ Наука

Ученые обнаружили неизвестное атмосферное явление. Новый природный феномен назвали «Стив» и его можно наблюдать при полярном сиянии.

Исследователи и любители до сих пор так и не могут понять обнаруженное неизвестное атмосферное явление, которое получило название «Стив». Впервые аномальные зеленую ленту света, плывущую по ночному небу в полярных широтах планеты группа ученых-энтузиастов. Они разместили, заснятые фото и видеоматериалы в Сети, поэтому информация о сенсационном открытии быстро облетела весь мир. В отличие от других известных видов полярных сияний, ученые не могут понять, что служит ее источником появления.

К исследовательской деятельности вскоре присоединились специалисты НАСА. Стало известно, что длина ленты «Стива» может растягиваться на небосклоне до нескольких сотен километров. Явление имеет сезонный характер и длится обычно не более одного часа.

Канадские астрономы предположили, что этот необычный природный феномен создается при столкновении высокозаряженных частиц солнечного ветра с частицами газа, которые составляют атмосферу Земли.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю