Ученые: Земля погибнет из-за смещения ядра

23-04-2017, 13:39 \\ Наука

По подсчетам ученых земное ядро сместилось от своей оси уже на 250 километров. Этим объясняются многочисленные стихийные бедствия и катастрофы.

 Сегодня ученые со всего мира обладают достаточными знаниями, чтобы просчитать судьбу планеты Земля на миллионы лет вперед. Уже известно, что планеты ждет несколько глобальных катастроф.

Выяснилось, что северный и южный полюса Земли периодически меняются местами. Они наблюдаются примерно один раз в 600 тысяч лет. Очередная смена полюсов может произойти в современную эпоху. Об этом свидетельствуют новые данные ученых.

Они подтверждают, что скорость смены полюсов за последние 100 лет многократно возросли. Если планета на непродолжительное время останется без защиты от смертоносных излучений космоса, то все живое быстро погибнет.

Процесс разрушения атмосферы уже запущен. Озоновые дыры многие связывают исключительно с результатами жизнедеятельности человека, которые в скором времени также могут стать предвестниками глобальных изменений в климате планеты и ее гибели.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю