Ученые доказали существование машин времени

23-04-2017, 12:39 \\ Наука

Открытие ученых доказало существование машины времени. Ими могут стать недавно найденные в космосе «черные дыры».

 Идея путешествия во времени преследует умы человечества уже давно. Сначала фантасты представляли машины времени в образе сверхбыстрых механизмов, которые могли бы развивать скорость света, однако на практике таких устройств невозможно построить. В середине XX века ученые предположили, что вход в иное пространство можно найти на полюсах Земли, где могли находиться порталы, искажающие время.

Ближе всего к истине подобрался Альберт Эйнштейн. Он указал, что способом перемещения во времени и пространстве могли бы стать «черные дыры». Несколько лет назад такой космический и малоизученный объект удалось отыскать с помощью мощных американских радиотелескопов.

Ученые говорят, что «черные дыры» - это и есть машины времени. Об этом свидетельствуют даже математические расчеты. Формулы показали, что пространство и время в глубине этих объектов сильно искривлено – они могут заворачиваться в воронку и меняться местами.

По иной версии, люди пытаются создать условия перемещения в пространстве в условиях Земли. Ученые смогли переместить частицу света – фотон на расстояние 25 километров по оптоволоконному кабелю.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю