Марс гниёт: NASA нашло опасную «ржавую» плесень на красной планете

5-09-2019, 07:36 \\ Наука

Раскрыта тайна пропавших марсоходов.

С поверхности Марса пришла новая фотография. На этот раз, на снимке не очередные камни, а непонятное вещество. Эксперты и уфологи мгновенно занялись анализом находки и пришли к следующим выводам:

«Проведя параллели с земными веществами нами было подтверждено, что совпадений не найдено. Однако пристально изучение привело к неожиданным следствиям. Это не вещество, это плесень».

Специалисты уверены, что это опасная «ржавая» плесень. Именно из-за неё Марс получил свой красный внешний вид. Предположительно, на планете было множество железа, которое за века просто сгнило.

Одна из старых фотографий NASA показывает, что действительно, на Марсе находится огромное количество этого «убийцы металлов». Сам снимок сделан с орбиты.

Эксперты сразу вспомнили о марсоходах, отправленных на планету, но по тем или иным причинам не начавшие работу. По официальным данным, роверы разных стран либо разбивались при посадке, либо таинственным образом отключались, едва коснувшись поверхности планеты.

Академики ДАУ считают, что виновата именно эта плесень. Вполне вероятно, что она может быть «гиперактивной» и буквально съедать металл за секунды. Соответственно роверы-неудачники приземлялись именно в эту плесень.

В свою очередь, марсоходу «Кьюриосити» повезло больше, его место приземления было свободно от «заражения», и он смог осуществлять свою исследовательскую деятельность. А ровер NASA «Оппортьюнити», «погибший» 10 июня 2018 года, скорее всего заехал в место скопления плесени.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю