Ученые заявили, что путешествия во времени станут реальностью после 2050 года

22-04-2017, 11:02 \\ Наука

Ученые заявили, что путешествия во времени станут реальными после 2050 года. Уже сегодня известен ряд способов это осуществить.

 Сценарии фантастических фильмов станут реальностью примерно через 30-40 лет. В этом не сомневаются ученые, которые заявили о возможности совершения настоящих путешествий во времени и пространстве уже к 2050 году.

Пока непонятно, о каком конкретно промежутке времени идет речь. На начальных этапах, возможно, это будут кратковременные перемещение в пространстве на незначительные расстояния. Позже может повториться сюжет трилогии «Назад в будущее».

В отличие от сценария фильма, телепортация человека будут осуществляться при помощи временных дыр. Еще одной версией ученых стало использование сканирования атомарного уровня людей. После отправки человека в новую эпоху, его тело воссоздадут заново при помощи новейших технологий.

Напомним, что британские ученые уже успешно осуществили первый опыт перемещения в пространстве частицы света – фотона. Им удалось телепортировать атомы по оптоволоконному кабелю на 25 километров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю