Японии больше нет! Очевидцы едва спаслись от чудовищного подводного вулкана

3-09-2019, 07:49 \\ Наука

Катаклизм набирает силу и скоро ударит по Дальнему востоку, сообщил эксперт.

В руки специалиста попало видео с чудовищным ударом природы: на дне Японского моря произошел разлом, в результате чего появился новый активный вулкан.

«Очевидец, приславший видео, сильно рисковал, оставаясь так близко к подводному «монстру». Они с друзьями на катере едва спаслись», - сообщил эксперт.

Сам по себе Японский архипелаг состоит из множества спящих вулканов. Эти острова появились многие тысячи лет назад из-за активной деятельности последних. Это означает, что под Японией залежи магмы находятся ближе всего под поверхностью.

Эксперты предполагают, что постоянные землетрясения, удары стихии, а также авария на Фукусиме (атомная электростанция) внесли вклад в дестабилизацию грунта, что повлекло за собой разлом морского дна.

Специалисты уже вынесли страшный приговор: «Японии больше нет!». Аргументируя свои слова тем, что все вулканы начнут извергаться один за другим. Цепная реакция превратит извержения нескольких вулканов в одно чудовищное, и как результат, весь регион утонет в магме и соленой воде.

Просчитав возможные исходы катастрофы, эксперты также пришли к выводу, что пепел, выбрасываемый подводным супервулканом, будет подхвачен тайфуном «Линлин» и к концу недели накроет Дальний восток России.

Не смотря на нарастающую панику, эксперты допускают вероятность, что могут ошибаться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю