Бюджет российско-итальянского проекта имитации полета на Луну составит 40 миллионов евро

6-02-2017, 16:16 \\ Наука

Сауро Аддитари менеджер совместного итальянско-российского научного проекта, сообщил предварительную сумму бюджета, отметка колеблется в районе 40 миллионов евро.

Данный проект представляет собой имитацию полета на Луну, его целью является изучение вопросов связанных с биомедициной, высокотехнологичными системами, также исследованием фармакологических особенностей. Как сообщает Аддитари, эти исследование сделают прорыв не только в плане науки, но и в плане коммерции. Рабочая группа, включающая в себя специалистов с обеих стран сейчас обсуждает вопросы, связанные со здравоохранением. Предполагается, что имитация изоляции начнется уже в этом году, однако первые эксперименты продлятся около двух недель, дальше время "заточения" будет увеличиваться, и уже в 2020 году планируется изолировать добровольцев на целый год. За испытуемыми будет производится круглосуточное наблюдение, что обезопасит их нахождение в изоляции.

Стоит отметить, что временные рамки проекта 2017-2021 год, однако как подозревают эксперты, данный эксперимент может затянутся.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю