Ученые нашли источник загадочных сигналов инопланетян

5-01-2017, 14:35 \\ Наука

Журнал Nature сообщает, что ученые нашли источник загадочных радиоимпульсов, многие предполагают, что их посылают инопланетные существа. Ранее отмечалось, что данным источником считался Млечный Путь. Однако теперь ученные утверждают, что это галактика, которая отдалена от нашей Планеты на миллиарды световых лет.

Ученые локализировали источник один из радиоимпульсов FRB (Fast Radio Burst) 121102. Для этого команда астрономов эксплуатировала такие радиотелескопы, как Аресибо в Пуэтро-Рико, Сверхбольшую антенную решетку в Нью-Мексико, Европейскую РСДБ-сеть и Обсерваторий Gemini на Гавайях.

Исследователи определили, что данным источником есть карликовая галактика, которая находится в созвездии Возничего в трех миллиардах световых лет от Земли. Исходя из наблюдений, которые происходили из Обсерватория Gemini, ученые сделали вывод, что эта галактика меньше Млечного Пути в целых десять раз и имеет 1% от его массы.

Команда астрономов рассказали, что галактика безостановочно излучает в радиодиапазоне, иногда зажигая вспышки, похожие FRB 121102. В центре галактики находится объект, который и порождает их.

В сентябре прошлого года китайские ученые связали появление FRB 121102, его зафиксировали 16 раз, с усилением электромагнитного излучения при его прохождении через астероидный пояс а любой далекой планетной системе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю