Ученые: От сладкого не толстеют

18-11-2016, 14:40 \\ Наука

По итогам исследований, которые проводили американские диетологи, стало известно, с чем связан факт того, что сладкое все же никак напрямую не относится к набору лишнего веса.

 

Ученые из университета в Нью-Мехико в США рассказали, почему именно сладкое не может стать причиной лишних жировых отложений. Для того, чтобы прийти к таким выводам, специалистам пришлось произвести массу экспериментов на добровольцах.

Испытуемых поделили на несколько групп. Первая группа должна была есть все подряд, без разбора, а вот для второй жирное и сладкое исключили из рациона вообще. По результатам эксперимента, вес набрали только те, которые ели не только сладкое, но и жирное с углеводами одновременно. Употребление исключительно сладкого к ожирению не вело.

Однако, даже теперь не стоит расслабляться, так как много сладкого может серьезно навредить организму. Информация диетологов гласит о том, что из-за чрезмерного употребления продуктов с высоким содержанием сахара, в организме может исключиться способность перерабатывать сладости, что и приведет к жировым отложениям.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю