Компьютерные игры способны защитить от слабоумия в старости

14-11-2016, 18:33 \\ Наука

Исследователи из Австралии установили, что компьютерные игры имеют особое влияние на настроение, и помогают обойти стороной слабоумие. Однако, это заболевание возможно предотвратить, но не вылечить.

 

Ученые из Университета Сиднея заявляют, что компьютерные игры и различные тесты оказывают хорошее влияние на настроение, и при этом помогают замедлить или вообще предотвратить потерю умственных способностей.

Чтобы прийти к таким выводам, специалистам пришлось проверить десятки различных научных работ, в которых принимали участие примерно 700 пенсионеров. В результате оказалось, что те, которые играли в «тетрис», гораздо медленнее теряли память и здорово мыслили, если сравнивать с их сверстниками из контрольной группы, которая не играла в подобные игры.

При этом необходимо понимать, что в компьютерные игры поздно начинать играть, если у человека уже обнаружили заболевание старческого слабоумия. Такие тренировки стоит начинать как можно раньше, до появления признаков развития когнитивных нарушений.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю