Ученые: Заболевания позвоночника приводят к проблемам в сексе

12-11-2016, 19:50 \\ Наука

Калифорнийские исследователи сообщили об опасности в интимной области, которая может скрываться за болезнями позвоночника.

 

Западные научные издания пишут о том, что ученые из Калифорнийского университета утверждают: болезни позвоночника приводят к проблемам в сексе. Люди с разными заболеваниями спины в любом случае могут запросто столкнуться с проблемами в интимной жизни. Некоторые разновидности заболеваний могут действительно в конечном итоге привести к неспособности ведения половой жизни.

Медики всегда рекомендуют при малейших проявлениях болей в спине обращаться сразу к хирургам. Так как такие болезни имеют свойство быстро развиваться и перерастать в тяжелые болезни. В дальнейшем может вообще пригодиться хирургическое вмешательство.

Вся проблема в том, что боль в позвоночнике может стать причиной болей и в области половых органов. В связи с этим человек не может полностью сосредоточиться на близости, приводя к сильному сокращению продолжительности полового акта, или к его отсутствию.

Стоит также отметить, что самой серьезной болезнью мужской половой системы является стеноз позвоночного канала. Во время данного заболевания воспалительный процесс между позвонками провоцирует сильные боли, а запущенная стадия может в итоге привести к страшным последствиям.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю