Ученые: Вейпинг вреден для здоровья

10-11-2016, 14:59 \\ Наука

Американские исследователи заявляют, что вейпинг также вреден для здоровья, так как после него зачастую подростки возвращаются к обычным сигаретам. Но изучения на этом не останавливаются, впереди еще много экспериментов.

 

Ученые из Америки установили, что подростки-вейперы в результате переходят на обычный табак. Эксперты проводили анализ данных о всех курящих и парящих учащихся 10-х классов в десяти госшколах Лос-Анджелеса за 2014-2015 годы. В итоге оказалось, что школьники-вейперы постепенно отказываются от электронных сигарет, и переходят на обычные.

Чтобы получить более точные итоги исследований, нужно получить по этому поводу больше информации, поэтому предстоит провести специальное исследование с людьми другой возрастной категории, и в других местах.

27 июля стало известно о том, что исследователи Нацлаборатории им. Лоренса в Беркли подтвердили опасность курения электронных сигарет для организма человека. Во время термического разложения соединений, которые состоят в заправке вейпов, освобождается акролеин и формальдегид, которые плохо влияют на слизистые глаз, ЦНР и дыхательные пути.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю