Огромное облако неизбежно протаранит Млечный Путь ― NASA

4-11-2016, 17:34 \\ Наука

Как отметили представители американского космического агентства NASA, на сегодняшний день учеными было зафиксировано приближающееся к Млечному пути облако гигантских размеров, которое вскоре протаранит нашу галактику.

 

Согласно результатам проведенного анализа, ученые из NASA пришли к выводу, что неизвестное огромное облако сможет столкнуться с Млечным путем, в состав которого входят и Солнечная система, и планета Земля, и другие звезды. По расчетам экспертов агентства из США, столкновение двух космических образований произойдет через 30 миллионов.

Группа астрономов в ходе изучения неизвестного гигантского облака вычислила, что оно приближается к Млечному пути с невероятной скоростью, сравнимой с надвигающимся космическим кораблем. На сегодняшний день однозначно определить природу неизвестного объекта пока ученым NASA не удалось, они также пока не могут определить причину его движения, а также химический состав туманности, но астрономы продолжают изучать его.


Чтобы детально продемонстрировать результаты проведенного исследования, специалисты смоделировали специальное видео, на котором наглядно можно увидеть апокалиптическую картину ― момент столкновения огромного облака с галактикой Млечный путь.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю