Ученые: Люди с высоким IQ дольше живут

25-10-2016, 15:34 \\ Наука

По версии ученых, люди с высоким уровнем IQ живут намного дольше, чем необразованные. Они действительно утверждают, что интеллект играет большую роль в этом вопросе.

 

Исследователи из Института эволюционной антропологии Общества Макса Планка уверяют, что люди с высоким уровнем IQ живут дольше других. Немецкие ученые провели массу экспериментов с тестами на IQ, и провели анализ этих статистик. Итог показал, что люди с высоким IQ живут дольше тех, чье интеллектуальное развитие посредственно.

Представители Института эволюционной антропологии Общества Макса Планка заявили, что высокий уровень интеллектуальных способностей обуславливается правильным образом жизни и полезными привычками, именно такое положение вещей обеспечивает продолжительную жизнь. Это позволяет достигнуть эффекта профилактики заболеваний, который влияет на то, сколько человек проживет.

Европейские ученые 20 лет наблюдали полтора миллиона пожилых семейных пар, и сделали вывод, что среди мужчин-долгожителей большинство тех, которые прожили жизнь с образованными женщинами. Исследователи считают, что причина заключается в том, что женщинам подвластно установить образ жизни, распорядок дня и даже рацион мужа.

Это говорит о том, что женщины с образованием пытаются оградить свою семью от вреда: плохой еды, алкоголя, курения и неподвижного образа жизни. Но, стоит отметить, что в хорошем уровне жизни также роль играет и прибыль супруга, ведь чем больше доход, тем больше возможностей вести здоровый образ жизни.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю