Ученые: Из-за отсутствия секса мужчины начинают заболевать

24-10-2016, 14:00 \\ Наука

Группа итальянских ученых в рамках недавнего исследования пришла к выводу, что мужчины, которые долгое время не занимались сексом, больше остальных подвергаются возникновению различных заболеваний.

 

 

Исследователи отметили, что половая жизнь каждого мужчины крайне важна для общего здоровья организма. Лишенные плотских утех представители сильного пола находятся в той же группе риска, к которой относятся больные диабетом люди и курильщики.

Итальянские кардиологи пригласили для своего эксперимента 140 молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет. Около 50% мужчин были здоровы, однако оставшиеся испытуемые страдали от импотенции. Среди условий эксперимента значился отказ от секса на протяжении месяца.

После обследования по истечении 30 дней ученые заключили, что больше половины участников эксперимента из-за длительного воздержания от секса стали сильнее подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Как отметили специалисты, состояние здоровья испытуемых можно смело сравнить с проблемами, которые испытывают курильщики, имеющие вредную привычку на протяжении трех лет.

На втором этапе эксперимента были приглашены мужчины, возраст которых был выше 45 лет. Среди них медики отметили 53% испытуемых, уже имеющих проблемы с потенцией, а у 61% участников исследования были диагностированы сердечно-сосудистые заболевания. Отсутствие секса усугубляло имеющиеся проблемы со здоровьем мужчин, добавили ученые.

Кроме этого, в соответствии с результатами опроса приблизительно 65% представителей сильного пола, у которых по каким-либо причинам возникают проблемы с эректильной дисфункцией, не спешат обращаться к специалисту. Итальянские кардиологи заверили, что не стоит откладывать решение проблемы со здоровьем на потом, ведь лечение данного недуга в последствие может затянуться на долгие годы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю