Нам всем хана! В Сеть попало доказательство планетарной катастрофы

21-05-2019, 13:16 \\ Наука

«График смерти» поражает. По данным NASA за последние 130 лет Земля прогрелась на 4 градуса.

О глобальном потеплении известно каждому человеку и хотя правительства пытаются обвинить климатологов и экологов в чрезмерном нагнетании обстановки, каждый уже на себе почувствовал, что планета постепенно превращается в раскаленный ад, а недавно в Сеть попало доказательство планетарной катастрофы. Это таблица изменения температуры с 1880 года по настоящее время.

Таблица создана учеными, которые собрали данные об изменении температуры по всем странам. Для наглядности, вместо средних значений, использовали дельту в 5 градусов по Цельсию – от -2 (синий кружок) до +2 (оранжевый кружок), а выводы можно сделать самостоятельно. Если в конце 18 века почти вся табличка заполнена синим цветом, то после 50-х годов прошлого века – она оранжевая.

Самый популярный комментарий под табличкой: «Нам всем хана!» и с ним трудно не согласиться. Известно, что температура растет с каждым днем и процесс остановить нельзя. Таяние ледников может полностью изменить облик Земли. Уже в следующие пять лет может исчезнуть 10% суши. Людям будет негде жить, резко снизится урожайность, будет нечего есть и нечем дышать. Вместо кислорода будет появляться все больше углекислого газа и мы либо задохнемся, либо мутируем, хотя проблему голода это все равно не решит.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю