На Титане обнаружили 6300-километровый «коридор жизни»

13-05-2019, 15:11 \\ Наука

Этот коридор мог помочь внеземным созданиям выжить в условиях сурового климата Титана, считают уфологи. 

Учёные, занимающиеся исследованием космического пространства, обнаружили на спутнике Сатурна интересное открытие. С помощью специального устройства на Титане они нашли 6300-километровый коридор. Примечательной особенностью Титана есть то, что из-за облака атмосферного азота наблюдать за ним без помощи подобных космических устройств невозможно.

Обнаруженным коридором заинтересовались даже представители официальной науки. Они уверенны, что на поверхности спутника могут находиться криовулканы, извергающие воду, метан или аммиак.

Альтернативные учёные практически уверены, что исследователям удалось обнаружить некий «коридор жизни», который могли создать внеземные создания. Он мог помочь им выжить в условиях сурового климата Титана, которому характерны осадки в виде метана и этана, ядовитые туманы и 180-градусная температура.

К слову, крупнейший спутник Сатурна долго был претендентом на наличие жизни на нём. По сегодняшний день он является единственным спутником в Солнечной системе, кроме нашей планеты, где есть жидкие тела, хотя эти океаны и состоят из метана и этана, а не из воды. Также там есть густая атмосфера, которая может защитить обитателей от опасных солнечных вспышек.

Поделиться новостью:
Главное за неделю