Как пробная «винда»: NASA пророчит землянам мини Ледниковый период

24-04-2019, 18:40 \\ Наука

Солнце спровоцирует идеальный катаклизм из-за большого потока лучей на Землю, говорят исследователи.

Учёные зафиксировали рекордное количество космических лучей, это должно стать причиной резкого потепления на всех континентах Земли, но ситуация вышла из-под контроля. NASA прогнозирует, что следующим будет солнечный минимум и он станет самым низким к 2020 году. Именно в этот период исследовательская группа космического агентства пророчит землянам мини Ледниковый период.

«Это как пробная «винда»?», «Трудно поверить, что Солнце догорает», «Надеюсь на ошибку в расчётах и работе приборов»», - говорят люди, после прочтения информации об этом явлении.

Во время солнечного максимума Солнце испускает больше тепла и усеивает солнечными пятнами космическое пространство. Меньше тепла в солнечном минимуме связано с уменьшением магнитных волн, то есть Солнце становится немного холоднее. Эксперты ожидают, что солнечный минимум еще больше усугубится, прежде чем станет теплее. С меньшим количеством магнитных волн, исходящих от Солнца, космические лучи легче проникают в атмосферу Земли и более заметны для учёных. В то время как космические лучи мало влияют на нашу планету, одна из причин, по которой учёные следят за ними, чтобы видеть, когда Солнце вошло в солнечный минимум. Теперь, когда космические лучи постоянно находятся на высоком уровне, исследователи знают, что Солнце скоро вступит в длительный период охлаждения.

Сайт космического прогнозирования «Космическая погода» гласит: «Наземные нейтронные мониторы и высотные аэростаты космических лучей регистрируют новый рост космических лучей. Нейтронный монитор Оулу в Финляндии, который проводит измерения с 1964 года, сообщает об уровнях в апреле 2019 года только на процентные точки ниже максимума космической эры 2009 года. В чем дело? Ответ - «Солнечный минимум». Во время низкой фазы 11-летнего солнечного цикла солнечное магнитное поле и солнечный ветер ослабевают».

Последний раз, когда действовал длительный солнечный минимум, был минимум Маундера, который видел семь десятилетий ледяной погоды, начался в 1645 году и продолжался до 1715 года, и произошел, когда солнечные пятна были чрезвычайно редкими. В течение этого периода температура в мире упала на 1,3 градуса по Цельсию, что привело к сокращению времени года и, в конечном итоге, к нехватке продовольствия в так называемом «мини-ледниковом периоде».

Метеорологический сайт Vencore Weather утверждает: «Известно, что низкая солнечная активность оказывает влияние на погоду и климат Земли, а также хорошо коррелирует с увеличением космических лучей, которые достигают верхней части атмосферы. Пустое Солнце является признаком того, что приближается следующий солнечный минимум, и в ближайшие несколько лет будет увеличиваться количество безупречных дней».

Таким образом, NASA пророчит землянам мини Ледниковый период и это подтверждают исследователи, которые называют точный срок жиззни Солнца.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю