Toyota планирует создать в Китае институт для изучения «зеленых» технологий

22-04-2019, 10:00 \\ Наука

Toyota и Университет Цинхуа планируют основать в Китае институт по изучению «зеленых» технологий. Учреждение будет заниматься изучением перспективных видов топлива, технологий по защите экологии и разработкой автомобилей, работающих на водородном топливе.

 

Согласно официальному сайту Toyota, 21 апреля японская компания объявила, что они, совместно с Университето Цинхуа, договорились о создании Объединенного научно-исследовательского института Цинхуа-Тойота.

В создании объединенного научного центра компания видит перспективу по изучению новых технологий, позволяющих увеличить экологическую безопасность Китая и разработать новые виды экологически чистых топлив.

Помимо этого, технологии, полученные в новом институте, планируется применить на грядущей олимпиаде в Токио в 2020 году. Позднее эти знания будут также будут полезны и на зимней пикинской олимпиаде в 2022 году.

Тойота и Университет Цинхуа сотрудничают с 1998 года. Как говорится на сайте компании, создание нового института позволить ускорить взаимоотношение и научный обмен между компанией и университетом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю