Машина времени вместо колонизации Марса: Открытие чёрных дыр позволит путешествовать в прошлое

11-04-2019, 20:45 \\ Наука

Теории ряда учёных подтвердил и профессор МГУ Анатолий Черепащук.

Российские ученые сделали последний шаг в изучении черных дыр, что повлечет к созданию машины времени. Черная дыра – пожалуй, самое тайное и загадочное место, которое доводилось изучать астрономам и физикам. Открытие в 1971 году сделало самым таинственным объектом. Ученые без остановки изучают, писатели-фантасты полны вдохновения, даже обычный человек иногда задумывается о значении черной дыры.

К 2019 году стало известно, что же такое черная дыра. Ночью можно увидеть огромное количество звезд, скорее всего, некоторые из них погаснут и станут дырой. Ученые доказали, погаснувшие звезды и есть черные дыры, с которых не выходил ни один лучик света, из-за огромной плотности и сверхмощной гравитации.

Главное открытие состоялось в 1971 году, когда их увидели через телескоп. В галактике Млечного пути может находиться до сотни миллионов черных дыр. В соседней Андромеде явно не меньше. Также стало известно о некоторых плюсах черных дыр. Они работают как пылесос в космосе и искажают время, то есть могут создать скачки во времени. Теперь главная задача - создание машины времени вместо колонизации Марса. Ведь благодаря разработкам можно будет не перемещаться на другую планету, а просто путешествовать во времени. Это станет возможно лишь благодаря кротовой норе, которая скрывает в себе возможность путешествия по измерениям и времени. Однако изменить ход истории можно будет лишь в прошлом, как считают многие эксперты в области теоретической астрономии.

Совсем недавно профессор МГУ Анатолий Черепащук сообщил, что в скором времени мы сделаем машину времени. Фантастика станет явью, если обнаружить кротовые норы. Центры галактик с пространством и временим, но совершенно в другом представлении. 10 апреля опубликовали фотографии черной дыры с названием «Стрелец А», которая находится в самом центре нашей галактики. Она находится в 55 миллионов световых лет от Земли, и имеет радиус в 13 миллионов километров. Все фотографию получили благодаря проекту «Телескоп событий», созданный в 2012 году.

Ученые постарались не на шутку, собрав все данные воедино можно ввести человечество в новую эпоху технологий. Остается совсем немного и новая ступень знаний будет покорена.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю