Вместо Пасхи – огненный Апокалипсис: Боги майя взорвут Попокатепетль ради спасения своих потомков

5-04-2019, 19:25 \\ Наука

После нашествия НЛО в Техасе, Майами и Аризоне, угроза извержения вулкана стала критической. В Мексике объявлен третий уровень опасности.

После серии землетрясений, прокатившихся 31 марта и 1 апреля по всему миру, которые по странному стечению обстоятельств совпали с появлением в небе над американо-мексиканской границей непонятных светящихся объектов, многие люди не могут унять тревогу. Особенно неспокойно себя чувствуют жители Мехико и южных штатов США. Кроме пришельцев с Нибиру теперь им угрожает вулкан Попокатепетль.

Ученые отметили, что после последних взрывов Попокатепетля, которые 18 и 26 марта физически ощутили жители сразу нескольких городов, вулкан готов обрушить на мексиканцев новую, гигантскую порцию пепла, газа и лавы. Также вулканологи предупреждают о мощном землетрясении, которое начнется, как только Попокатепетль взорвется. По примерным подсчетам, количество жертв может достичь 20-30 миллионов. Кроме того, что окрестности зальет лавой, значительный ущерб могут нанести куски горячей породы (пирокластические снаряды), которые разлетятся на километры от кратера.

Основание для устрашающих прогнозов обнаружили ученые. Во время пролета над вулканом было подтверждено, что в результате самых последних взрывов размеры внутреннего кратера увеличились до 350 м в диаметре и 250-300 м в глубину. Вероятность роста нового купола лавы очень высока. Тем не менее, на данный момент план эвакуации для жителей окрестностей не предусмотрен. Есть мнение, что Боги майя взорвут Попокатепетль ради спасения своих потомков, устроив вместо Пасхи огненный Апокалипсис. Случиться это может 21 апреля, когда все католики будут заняты празднованием. В преданиях майя, ацтеков и инков упоминается, что однажды Кукулькан (покровитель и защитник царских династий и городов своих потомков, бог огня, дождя, ветра, земли и других ипостасей природы) придет на Землю и заберет с собой свой народ. Произойдет это тогда, когда Апокалипсис будет неминуем и существование самой планеты будет под вопросом. Вероятно, участившиеся случаи прилета НЛО и явление Нибиру, могут быть знамениями скорого конца света. А может быть, эти НЛО и есть корабли богов, которые готовы устроить извержение вулкана, чтобы незаметно эвакуировать своих подопечных.

Кстати, появление НЛО в южных штатах США и над Мексикой подтвердил известный эксперт по внеземным цивилизациям Скотт Уроинг.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю