Солнце «проглотит» Землю: Из-за изменения скорости вращения планеты человечество может сгореть заживо

26-03-2019, 14:47 \\ Наука / Точка зрения

Все живое превратится в тлеющие угольки, когда из-за нестабильности земной орбиты расстояние между Светилом и нашей планетой сократится до смертельно-опасного минимума.

Глобальное изменение климата не так сильно заботит людей, как следовало бы, потому что это длительный процесс, и нагревание планеты происходит постепенно, что дает время человеку адоптироваться к новым условиям. Другое дело температурные качели, которые влияют на каждого жителя Земли прямо здесь и сейчас. Аномальные перепады температуры вносят свои, часто резкие и негативные, коррективы в нашу повседневную жизнь, поэтому игнорировать их невозможно.

Этот год выдался особенно «урожайным» на всякого рода природные аномалии. По всей территории России метеорологи фиксировали рекордное потепление, за которым шло очень резкое похолодание. То же самое происходило в Европе, Северной Америке, а в пустынях Африки и Азии выпало столько осадков, что некоторые страны чуть не ушли под воду. Неудивительно, что все больше людей хотят знать, что происходит с планетой и чего ждать дальше.

Однозначного мнения по этому вопросу ученых пока нет. Есть теория, что из-за эллипсовидной формы орбиты Земли скорость ее вращения вокруг себя и Солнца изменилась. Незначительное ускорение люди бы не почувствовали, потому что резких изменений в условиях жизни не было бы, поэтому, вероятно, Земля стала вращаться намного быстрее, чем раньше. Из-за изменения скорости вращения Землю буквально лихорадит, что может указывать на приближение планеты к Солнцу. В этом случае, солнечная радиация разрушит озоновый и человечество может сгореть заживо. Произойдет это очень быстро и почти безболезненно, а потом гравитация притянет Землю вплотную и Солнце ее проглотит.

Согласно другой теории, Земля действительно ускорилась, но это отдаляет ее от Солнца. Последствия будут примерно такими же, но Земля превратится не в уголек, а в льдину, потому что ее проглотит открытый космос.

Возможно, человечеству действительно угрожает серьезная опасность из космоса, только случится это не скоро. Ученые утверждают, что скорость вращения Земли вокруг своей оси и Солнца меняется периодически и по каким-то пока неизвестным причинам она может удаляться от Солнца и приближаться к нему. Этот «маятник» и есть залог жизни на Земле.

Поделиться новостью:
Главное за неделю