Инопланетный убийца: Учёные исследуют угрожающий Земле астероид

20-03-2019, 06:49 \\ Наука

Группа американских учёных занялась исследованием астероида Бенну, прозванного «астероид судного дня» за его тягу к уничтожению планет.

Астероид Бенну издавна привлекал внимание специалистов в области астрономии, так как является одним из наиболее близких к Земле космических объектов подобного рода. По этой причине существует весьма великая вероятность того, что астероид Бенну рано или поздно столкнётся с нашей планетой.

С целью изучить астероид и предотвратить возможную катастрофу, группа американских исследователей, работающих в НАСА, отправила к данному астероиду зонд Osiris-Rex. Задача астероида в исследовании вещества, из которого состоит астероид, замеров и анализа его скорости. Ожидается, что со всеми полученными данными зонд вернётся на Землю в 2023 году. Но не будет ли слишком поздно?

В данный момент удалось выяснить, что астероид постепенно ускоряется и что когда-то он уже сталкивался с другими крупными космическими объектами, из-за чего изменил свою форму. Учитывая то, что согласно данным работы зонда, исследуемый астероид состоит из первичного вещества Солнечной системы, вполне можно предположить, что астероид уже был причиной крупной галактической катастрофы – он мог столкнуться с любой из планет Солнечной системы и нанести ей непоправимый урон.

Между Юпитером и Марсом существует обширный астероидный пояс, бывший когда-то давно единой планетой. Планета, по расчётам современных учёных, когда-то не выдержала столкновения с астероидом и взорвалась. Вполне возможно, что именно это событие послужило причиной деформации астероида Бенну и теперь он нацелился на новую жертву – Землю.

Нельзя исключать и того, что астероид получает искусственное ускорение под воздействием скрывающихся от земных наблюдателей внешних сил, к которым можно отнести сверхразвитую цивилизацию скрывающейся от землян планеты Нибиру. В таком случае, земным учёным надо приготовиться к отражению атаки извне глубин космоса, а не к изучению «загадачного» объекта, потому что в определённый момент может быть поздно уже что-либо исследовать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю