Рак, инсульты и мутации. Как вейпы убивают организм

14-03-2019, 05:55 \\ Наука

Специалисты из США пояснили, что вейп не считается менее опасным видом курения и также способствует появлению страшных заболеваний.

Те, кто курит вейп могут получить смертельные заболевания точно также, как и те, кто предпочитает курить обычные сигареты.

 

Ученые пояснили, что пар, который исходит от электронного устройства также становится причиной инфаркта. Конечно, в электронных сигаретах и других устройствах никотин растворяется «внутри» органических растворителей, но на этом «польза» электронных сигарет и устройств заканчивается.

Сейчас большинство людей используют электронные сигареты и устройства думая о том, что они приносят меньше время организму. Однако у такой категории людей в полтора раза увеличивается вероятность получить сердечный приступ. Специалисты пришли к таким выводам после проведения интересного опыта с участием 100 тысяч курильщиков.

Они выяснили, что у тех, кто курит электронные сигареты или другие устройства, вероятность возникновения болезней, связанных с сердцем на 25% выше, чем у тех, кто такими сигаретами не пользуется. Также риск получить инфаркт возрастает на 34% при отрицательно увлечении. Ученые отметили и повышение риска появления инсульта больше, чем на 75% в сравнении с теми, кто не использует электронные сигареты и устройства. Также употребляющие вейп больше склонны к раздражению и депрессии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю