Грудной радикулит и невроз: Врачи назвали 5 случаев, когда боль в области сердца не сердечная

12-03-2019, 13:03 \\ Наука

Чаще всего, когда человек ощущает дискомфорт в области груди, он думает о проблемах с сердцем. Тем не менее, эксперты объяснили, что в разных ситуациях проблема может быть связана с другими внутренними органами.

 Проблемы с сердцем - весьма распространенный недуг. Однако иногда человек может сам поставить себе данный диагноз, опираясь на неприятные ощущения в области миокарда, которые, к слову, могут быть очень сильными. По этой причине врачи решили обратить внимание пациентов на болезни, из-за которых может возникать эта проблема.

Так, боль в области сердца может появляться, если у человека развивается грудной радикулит. Больной ощущает ее, когда совершает различные наклоны, повороты корпуса, движения руками, а также глубоко дышит. Также несердечной может быть боль при неврозе. При этом, она будет колющей или ноющей, однако продолжительность ее не будет слишком длинной.

Помимо этого, бывают случаи, когда дискомфорт в области сердца возникает из-за вздутия, так как физическое давление может нарушать сердечные функции, а также из-за проблем с пищеварением, отличающимися характерной болью. 5 причиной, которая может объяснить боль - это проблемы с позвоночником. В любом случае, диагноз может поставить лишь врач, к которому нужно обращаться при появлении первых синдромов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю