Великаны действительно существовали: гипотезу подтвердила древняя статуэтка, найденная археологами на Мальте

9-03-2019, 14:57 \\ Наука

По словам экспертов, находка действительно уникальна. По предварительным данным, возраст древней статуэтки составляет примерно 40000 лет.

 Ученые уверены, что обнаруженная древность была создана основателями культа Великой Матери. Однако гораздо важнее, считают специалисты, то, что статуэтка подтверждает интересную гипотезу. Археологи утверждают, что находка свидетельствует о том, что великаны существовали.

Предмет имеет высоту 13 сантиметров. Он изображает женщину с большими бедрами, которая лежит на боку. Ученые предположили, что такие формы женской фигуры обозначают плодородие. Оказалось, что 40000 лет назад существовал культ, согласно которому люди поклонялись богине Венере и приносили для нее жертвы, а также просили для себя благосостояния.

По словам исследователя Эриха фон Дэникена, объяснение необычным статуэткам состоит в том, что в древности на Землю спускались боги, которые выбирали себе женщин. С ними происходило зачатие ребенка, в результате которого рождались великаны. Однако Бог не позволил такое и изгнал с небес тех, кто совершал подобные поступки, а на Землю обрушил потоп. Интересно, что согласно некоторым легендам, ноя вспоминают как великана.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю