Призрак Гагарина на МКС: В день рождения первого космонавта его облик появился на фото NASA

9-03-2019, 13:12 \\ Наука

Погибший в авиакатастрофе Юрий Гагарин напомнил о себе 9 марта в свой день рождения. Пользователи соцсети Twitter заметили призрак космонавта на борту МКС, рядом с астронавтами NASA.

Фото появилось на просторах социальной сети. Один из пользователей опубликовал снимок и указал, что на нем присутствует некая фигура, отдаленно напоминающая образ Юрия Гагарина. И не удивительно, что об этом стало известно именно сегодня, ведь 9 марта космонавт отмечал свой день рождения. Вероятно, как считает пользователь, в свой праздник призрак Гагарина решил приблизиться к космонавтам на МКС, чтобы напомнить, как 12 апреля 1961 года он впервые отправился в космос.

До сих пор этим гордятся все страны бывшего СССР. На фото, опубликованном в Twitter, на котором, якобы, присутствует призрак Гагарина, действительно можно рассмотреть облик человека в скафандре. Однако это можно также объяснить падением теней и световыми отражениями. В любом случае нельзя исключать, что в свой день рождения Гагарин решил напомнить человечеству о себе, как о великом космонавте.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю