Стивен Хокинг заявил о своем намерении прибегнуть к эвтаназии

3-06-2015, 19:00 \\ Наука
Ученый рассказал о своих планах свести счеты с жизнью телеканалу ВВС.
Недавно в одном из своих интервью знаменитый физик, Стивен Хокинг рассказал, что хочет покончить с жизнью, прибегнув к эвтаназии. Так, он заявил:
«Поддерживать в человеке жизнь вопреки его воле — это абсолютное унижение. Я начну думать об эвтаназии, если стану обузой для окружающих или когда мне будет больше нечего дать человечеству».
Несмотря на такие печальные заявления, физик намерен совершить массу открытий и раскрыть тайны Вселенной. Только после этого сможет умереть. Также исследователя расстраивает факт, что его фанаты и коллеги стесняться  подойти и пообщаться с ним. Все это связано с его болезнью, из-за которой ученый не может свободно передвигаться и вести жизнь обычного человека. Возвращаясь к теме эвтаназии, Стивен подчеркнул, что люди, которые добровольно избавляют своих близких от боли и страданий не должны привлекаться к уголовной ответственности. Напомним, что еще во время студенчества у мужчины было выявлено атрофию мышц. Сейчас ученый не может передвигаться и говорить, общаться с окружающими ему помогает специальная программа.
Поделиться новостью:
Главное за неделю