В Индонезии обнаружили руины древнекитайской империи

31-01-2019, 14:57 \\ Наука

Свидетельство колонизации Индонезии китайцами археологи случайно нашли на острове Ява.

 Жительница провинции Тренггалек, Восточная Ява, случайно обнаружила несколько древних необычные остатки руин и глиняные изделия, которые считаются историческим наследием китайской династии Минь. «Мы всё ещё ждем дальнейшего осмотра археологами с целью определения наиболее точного возраста, но уже можно утверждать о попытка Китая колонизировать Индонезию», - заявил глава Агентства по туризму и культуре Джо Ирианто. Он сказал, что глиняная посуда включала миски, маленькие банки для питья, купу (коробочку с таблетками), монеты и различные бытовые принадлежности.

Артефакты были найдены фермершей Сукарни, когда она обрабатывала почву со своего поля для производства кирпича. Затем Сукарни принесла некоторые найденные артефакты домой, и новость о находке в конце концов дошла до агентства. Предварительные оценки позволяют говорить о том, что данные предметы были привезены китайскими колонистами примерно в начале XV века, что совпадает со временем правления династии Минь в Китае (примерно 1368 – 1644 г.г.) и индонезийским королём Маджапахитом, который стяжал славу дипломата и пытался наладить дружбу с китайской империей.

 Но на этом интересности не заканчиваются. Археологи полагают, что сами руины, в которых были найдены китайские артефакты, старше их самих на несколько веков. В надежде раскрыть новые исторические подробности колонизации Индонезии, археологи ждут разрешение на раскоп всего участка.

Поделиться новостью:
Главное за неделю