Питер и Ростов уйдет под воду: Глобальное потепление и возможные мировые последствия

31-01-2019, 09:29 \\ Наука

Согласно прогнозам экспертов-климатологов, глобальное потепление приводит к уменьшению площади морского льда в Арктике и многолетней мерзлоты на севере Европейской части России.

Согласно утверждению Алексея Кокорина, руководителя программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF), бояться следует не глобального потепления как факта, а роста числа и силы природных явлений. Так, в 2014 году было зарегистрировано рекордное число наводнений, ливней, градов, штормовых ветров и многих других явлений.

Также согласно недавним публикациям National Geographic, показанных на серии карт, на которых были отражены последствия глобального потепления на планете. Так в результате таяния льдов мы можем лишиться Санкт-Петербурга, Ростова, Астрахань, Ригой, других городов и территорий. Судя по данным ученых, Питер и Ростов уйдут под воду, потом Россия потеряет Астрахань.

Безусловно и остальной мир не обойдет стороной таяние льдов. Так, в Северной Америке может быть утерян Сан-Франциско, в Южной Америке Буэнос-Айрес и прибрежный Уругвай, в Европе Лондон, Венеция. И это не полный список территорий, попадающих под удар возможных стихий.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю