Владелец гаража с граффити Бэнкси устал от настойчивых фанатов художника

8-01-2019, 14:35 \\ Общество

В конце декабря в Порт-Толботе на стене гаража появилось новое граффити уличного художника Бэнкси. И хотя большинство с восторгом восприняло новое творчество мастера, оно доставило много проблем владельцу здания – Иэну Льюису, который заявил, что это было «тяжело и абсурдно».

Вот уже почти месяц как Льюис пытается уберечь граффити от настойчивых прохожих, которые не только постоянно любуются на картину, но и пытаются отломать кусочек стены, чтобы унести домой. Мужчина отмечает, что за день картину могло посетить более тысячи людей, причём как днём, так и ночью. До того как граффити стали обсуждать в СМИ, Льюис даже не задумывался о том, кто автор работы. Он не стал уничтожать её, так как она понравилась ему. Мужчина даже прикрыл картину прозрачным пластиком, что не помогло защитить его от хулиганов. Он также задумывается о том, чтобы попросить власти перенести стену гаража ближе к центру, в более безопасное место.

Помочь мужчине вызвался актёр Майкл Шин, который за свой счёт установил дополнительное ограждение вокруг граффити Бэнкси. Льюис рассказал, что если бы не актёр, то работу художника уже давно бы уничтожили. Как отметил Шин, он беспокоится за состояние Льюиса, а также считает, что нужно что-то делать с этой ситуацией.

Бетан Сайед, глава комитета по культуре Национальной ассамблеи Уэльса, выступила с предложением выкупить работу Бэнкси, если владелец гаража даст разрешение.

Напомним, что новое граффити Бэнкси посвятил экологическим проблемам в регионе. Когда рисунок только появился на стене, правительство обещало установить вокруг него охрану.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю