Эксперты рекомендуют автолюбителям возить с собой коврики и цепи в путешествие

5-01-2019, 13:05 \\ Общество / Точка зрения

Советы водителям дал заместитель генерального директора "Русского АвтоМотоКлуба" Андрей Барсуков. Он заявил, что необходимо брать с собой коврики, цепи и термокружки.

 Эксперт дал рекомендации всем, кто отправляется в новогоднее путешествие по зимним дорогам. По его словам, в пути могут встретиться различные опасности и проблемы, которых поможет избежать тщательная подготовка к поездке. Барсуков объяснил, что цепи и коврики могут помочь в случае обледеневшей дороги.

Кроме того, специалисты отметили, что в дороге могут понадобиться навигаторы, адаптеры, с помощью которых производится подзарядка от прикуривателя. Необходимыми предметами являются видеорегистратор и радар-детектор.

Очень важно к тому же, в любом путешествии на транспортном средстве иметь с собой медицинскую страховку, полис ОСАГО и карту помощи на дорогах. Эксперты отмечают, что в дороге может произойти что угодно, поэтому необходимо максимально предусмотреть возможную помощь.

Напомним, ранее в Москве власти порекомендовали горожанам пересесть на время на общественный транспорт. В конце декабря в столице был сильный гололед, который серьезно усложнил жизнь автовладельцам. Чтобы обезопасить местных жителей, администрация порекомендовала на время воздержаться от поездок на личных автомобилях.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю