Эксперты рассказали, на что нужно обращать внимание при съеме жилья

4-01-2019, 06:04 \\ Общество

Большинство людей арендуют жилую площадь. Жилье арендуется на короткий срок или как постоянное место. ЦИАН рассказал как правильно выбрать квартиру независимо от срока аренды.

 В первую очередь тем, кто ищет жилье стоит запомнить что «сладких» объявлений не бывает. Никто не сдает квартиры в центре города со всеми прилегающими бонусами за низкую цену. Это риэлторская фишка, которую они используют для привлечения клиента к себе. Риэлтор сообщит, что данная квартира уже сдана и предложит вариант, который больше походит по этой цене, но совсем в других условиях. Чтобы не попасться на такую уловку, следует изучить ранок недвижимости и осознать, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке.

Сейчас существует много аферистов, которые могут проворачивать свои операции с людьми, которые ищут жилье. Самыми распространенными уловками являются покупки списков номеров людей, которые сдают квартиры. В итоге все номера либо не существуют, либо заблокированы.

После того как вы нашли квартиру, которая вам подходит по всем параметрам, стоит быть внимательными. В первую очередь следует проверить документы собственника и сравнить с паспортом человека, который сдает жилье. Или же проверить доверенность на сдачу жилья, она обязательно должна быть заверена нотариусом. Также стоить обращать внимание на квитанции об оплате услуг ЖКХ. В них не должно быть задолженностей. Если этого не сделать собственник повесит задолженность на квартиросъемщика и тот в свою очередь будет обязан оплатить задолженность.

Во время осмотра жилья следует задавать вопросы собственникам о самом жилье,о соседях. Также стоит обратить внимание на присутствие или отсутствие тарканов.Чтобы в дальнейшем не было претензий.

Во время составления договора специалисты советуют прописать состояние квартиры, мебели и техники на момент въезда и обязательно указать об этом в договоре. Также следует прописать визиты собственника. Это позволит избежать некоторых конфликтов на фоне частой проверки собственника. Также в договоре в обязательном порядке нужно прописать дату выплат, а также условия расторжения договора. На этом же этапе следует уточнить про залог. Обычно залог равняется сумме одного месяца проживания, который возвращается квартиросъемщику во время выезда при том условии, что квартира задана в том виде, в котором была взята в аренду. Также сразу стоит обсудить наличие животных и не забывать прописать это в договоре.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю