В Красноярске продажа оружия будет запрещена, пока длится Универсиада-2019

2-01-2019, 18:20 \\ Общество

ФСБ высказала предложение, суть которого заключается в запрещении продажи оружия на время проведения Универсиады-2019. К тому же, будет запрещено проводить митинги.

Отмечается, что был разработан проект, соответствующий указу президента о мерах безопасности во время проведения спортивного мероприятия. Данный документ был размещен на федеральном портале проектов. В документе говорится и о том, что общественные мероприятия, которые ранее были запланированы на этот период, должны быть перенесены. Стоит отметить тот факт, что зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград. На универсиаде будут представлены такие виды спорта как биатлон, лыжные гонки, хоккей и некоторые другие.

Кроме того, краевые власти планируют поставить на контроль работу регоператоров по вывозу мусора. Известно, что в Красноярске пройдет большое совещание по этому вопросу. Данную информацию сообщили в пресс-службе правительства края. В связи с данными нововведениями изменятся и тарифы по вывозу мусора для местных жителей. Также будет проведен детальный осмотр контейнерных площадок.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю