В Москве в новогоднюю ночь пройдет более 400 фестивалей

31-12-2018, 16:30 \\ Общество

Начиная с 31 декабря и по 2 января в центре столицы начнут проходить гуляния, в которых примут участие все желающие в честь встречи Нового года.

 Главной площадкой станет Тверская улица, на которой все три дня не сможет передвигаться транспорт и она будет в распоряжении пешеходов. Также на данном месте откроют дополнительные площадки для фестиваля под названием «Путешествие в Рождество».

На Тверской улице мероприятия будут проходить с 31 декабря 17:00 и вплоть до 1 января 03:00. Красная площадь в новогоднюю ночь в этом году будет открыта. В прошлые годы такой возможности у москвичей не было.

Новый год можно встретить в столице на 100 площадках. 78 площадок в распоряжении фестиваля «Путешествие в Рождество», 15 окружных мест для проведения праздников и 21 в парке.

Салют запустят из 13 высотных точек, а также 17 парковых точек. Более того, под бой курантов салюты запустят над Большим Москворецким мостом и на ВНДХ.

Ранее стало известно, что Александр Кибовский, который является главой департамента культуры Москвы, рассказал о мероприятиях в столице. Всего их состоится более 400 на окружных и городских площадках.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю