Никас Сафронов рассказал о тяжелом восстановлении поврежденного пальца

26-12-2018, 06:37 \\ Общество

Российский художник Никас Сафронов рассказал, на каком этапе сейчас находится восстановление поврежденного пальца. Уже полтора года деятель искусства проходит тяжелые и болезненные процедуры. О ходе лечения он регулярно информирует своих поклонников. Об этом пишет Starhit.

 Незначительный порез о консервную банку привел к тяжелым последствиям. Рана воспалилась, и инфекция затронула не только суставы, но и кость. Уже полтора года художник восстанавливает дееспособность своей рабочей правой руки.

Минувшим летом Сафронов летал на месяц в Южную Корею. Там ему удалось добиться прогресса. Местные врачи вывели воспаление из кости. Однако при этом палец сильно пострадал: случилась частичная потеря чувствительности и подвижности. К тому же, палец из-за частых операций сильно искривился.

 Сейчас Сафронов проходит курс лечения в России. Метод электрического воздействия током и ультразвуковых волн, который предложили в одной из частных клиник, показывает действенность. Однако художнику приходится проводит на процедурах по несколько часов каждый день. При этом он испытывает жуткие боли.

«Я приезжаю к доктору в 8-9 вечера и уезжаю только в 2-3 часа ночи… В какие-то моменты хочется покрикивать от боли, но я терплю», - признается Сафронов.

Курс процедур продлится вплоть до Нового года. Несмотря на трудности, художник продолжает создавать картины, используя для удержания кисти только здоровые пальцы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю