Трейлер черной комедии "Праздник" о блокадном Ленинграде появился на YouTube-канале Красовского

25-12-2018, 15:51 \\ Общество

В сети появился трейлер черной комедии "Праздник" о Ленинграде времен блокады. Отмечается, что в фильме повествуется о встрече Нового года в городе во времена второй мировой войны. Ролик размещен на YouTube-канале режиссера кинокартины Алексея Красовского.

Известно, что еще на стадии создания фильм попал в значительный скандал, многие россияне были возмущены съемкой комедии о таком трагическом событии. В результате этого на просторах интернета появилась петиция к правоохранительным органам, целью которой стала необходимость дачи правовой оценки данному фильму. Но Красовский решил не получать прокатное удостоверение, вследствие чего просто выложил фильм в открытый доступ.

Премьера запланирована на 31 декабря, которая будет проходить на канале самого режиссера Алексея Красовского. В основе сюжета лежит судьба зажиточной семьи в городе, окруженном блокадным кольцом. Все это происходит в канун Нового года. Незадолго до начала празднования старшая дочь привела домой незнакомца, за которого готовится выйти замуж, а младший сын вернулся домой под руку с голодной девушкой.

Сам режиссер отметил, что ссылка будет доступна для всех, а под ней будет указан номер счета, на который можно будет что-то перечислить при желании. Впрочем, Красовский сделал акцент на том, что уже сейчас готов к любой реакции пользователей социальных сетей. Также он сожалеет о том, что зрители не увидят фильм на широком экране, но решения компетентных органов дожидаться не стал.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю