В России планируют увеличение скоростных лимитов до 110-130 км/ч

25-12-2018, 06:41 \\ Общество

Государственная компания «Автордор» намерена провести увеличение разрешённой на трассах скорости до 110 километров в час. В перспективе изменения в первую очередь коснутся псковских и пермских трасс. Также рассматривается вопрос об увеличении лимита до 130 километров в час на новых участках трасс М-4 «Дон» и М-11 «Москва – Санкт-Петербург», которые являются платными.

Как стало известно, планы по новому скоростному режиму должны быть согласованы с территориальным органом ГИБДД, после чего органы производут внесение изменений в проект организации движения на дороге и заменят знаки.

В компании подчеркнули, что увеличение разрешённых скоростей на различных участках требует выполнения таких условий, как разделение транспортных и пешеходных потоков, наличие искусственного электроосвещения, барьерных ограждения и противоослепляющих экранов.

По заявлению пресс-службы компании эти меры позволят увеличить пропускную способность на дорогах и снизить аварийность. Например, увеличение скорости на некоторых участках в 2013 году позволило значительно снизить количество ДТП с летальным исходом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю