В полицию передано сообщение о скупке голосов на выборах в Приморье

16-12-2018, 10:06 \\ Общество

На избирательных участках Владивостока появилась информация о массовой скупке голосов, практически оптом. Данные были переданы в местный отдел МВД. С заявлением перед журналистами выступил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

 

По его словам, поступил анонимный звонок. Информация касалась избирательного участка на Фонтанной улице. Также, на 601-м участке было устранено серьезное нарушение на одной из участковых избирательных комиссий. Со слов звонящего, на участке не запускался Комплекс обработки избирательных бюллетеней и не был опечатан ящик для голосования. Жалобы были направлены напрямую в крайизбирком, после чего нарушения были оперативно устранены, виновным сделан выговор.

Выборы в Приморском крае продолжаются полным ходом, значительных нарушений замечено не было. На каждом участке работают независимые наблюдатели для более объективного контроля. При этом явка продолжает расти и даже Олег Кожемяко отдал свой голос за будущего кандидата. Результаты выборов в скором времени будут опубликованы ЦИК на официальном сайте.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю