На озеленение районов Петербурга выделят свыше 2,5 миллиардов рублей в 2019 году

15-12-2018, 22:23 \\ Общество

На озеленение территорий Санкт-Петербурга в следующем году будет выделено из бюджета около 2,5 миллиардов рублей. На данный момент времени Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга выбрал подрядчиков, которые и будут заниматься этими работами.

Победителями конкурса были объявлены пять компаний, главными задачами которых станут содержание в надлежащем состоянии территорий зеленых насаждений и компенсационное озеленение. Также в следующем году очисткой рек и каналов Санкт-Петербурга займется СПб ГУП «Экострой». Известно, что это предприятие выиграло конкурсы на определенную сумму.

Кроме того, суд в Санкт-Петербурге продлил срок задержания замглавы Псковской области. Должностное лицо подозревается в получении взятки. Данную информацию сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Было сообщено, что этот срок дан защите для возможности предоставления доказательств необоснованности ареста подозреваемого.

Также стоит отметить тот факт, что в Санкт-Петербурге на Марсовом поле на митинге в защиту Пулковской обсерватории были задержаны пять человек. Сейчас они находятся в отделении полиции. Данную информацию сообщила “Группа помощи задержанным”. Примечательно, что защитники обсерватории планировали записать видео с театрализованным преставлением и не планировали митинговать. Активисты выступают против застройки территории Пулковской обсерватории, в районном суде их слушать не стали и запретили препятствовать строительству ЖК "Планетоград".

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю