Власти московской области потратят 49 млн для мониторинга соцсетей

20-09-2018, 21:07 \\ Общество

Власти московской области объявили тендер на программное обеспечение, способное мониторить все используемые в РФ социальные сети.

 На сайте госзакупок объявлен конкурс на программное обеспечение, которое будет мониторить социальные сети на предмет реакции общественности, данную информацию обнаружила «Роскомсвобода».

В тендере указано, что данная система должна собирать реакцию пользователей на «ключевые информационные поводы и события», связанные с деятельностью региональных властей и их политикой.

Власти обозначили сумму проекта в размере 49 млн рублей.

Данная система должна собирать реакцию населения в виде лайков, репостов или комментариев во всех ныне известных соцсетях от «Одноклассников» до YouTube и градировать ее на негативную, нейтральную или позитивную. Информация должна собираться с периодичностью раз в час и записываться.

В пояснении к закупке указано, что характер и масштаб реакции населения на информационные поводы является важным составляющем для оценки уровня информированности жителей, а также поможет понять тенденции в изменении мнения общественности.

Напоминаем, что ВЦИОМ провел опрос, который выявил количество россиян, пользующихся интернетом. Так, по итогу, более 80% жителей так или иначе пользуются интерном. Около 65% опрошенных выходят в сеть.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю