В Новой Москве хотят построить всесезонный парк

15-09-2018, 17:50 \\ Общество

О планах сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Главным образом, это намерены сделать для удобства любителей зимних видов спорта.

 «Рядом с Летово планируем построить всесезонный парк с горнолыжным кластером», - написал на своей страничке в социальной сети Twitter Сергей Собянин. Также глава города указал, что в настоящий момент идет подготовительный этап. Для того чтобы осуществить такой непростой проект необходимо согласование очень большого количества вопросов. Поэтому сейчас проходит обсуждение и подготовка всей нужной документации с инвесторами, благодаря которым, в том числе, будет реализован этот проект.

Помимо Новой Москвы, Собянин выразил желание и инициативу развивать инфраструктуру в других районах столицы. К потенциальным строительным площадкам он отнес парк Красная Пахра и пос. Щаповское. Ожидается, что новый парк станет отличным местом отдыха для всех жителей Москвы и ближайших населенных пунктов. Кроме того, планируется, что горнолыжный кластер станет прекрасным выбором для проведения досуга и у туристов.

Напомним, ранее Владимир Ефимов рассказал об успехах столицы в развитии инфраструктуры. Особенно это заметно, по словам главы столичного ДЭПР, в области транспорта, который и остается приоритетным и перспективным направлением для развития.

Поделиться новостью:
Главное за неделю