Эксперты выяснили, в каких районах самые большие заработные платы

10-09-2018, 12:45 \\ Общество

Стало известно, что в районах Севера и в Москве заработные платы стали самыми большими. Например, средняя зарплата гражданина Ямало-Ненецкого автономного округа больше ста тысяч рублей, а в Москве 82 тысячи рублей.

 Если же рассматривать среднюю заработную плату по стране, то ее цифры составляют 42,5 тысяч рублей. Такие показатели в два раза меньше районов севера и Москвы.

Эксперты выяснили, что востребованными и хорошо оплачиваемыми профессиями считаются связаны с космическим транспортом. Специалисты в такой области получают от 161 тыс. рублей. Те, кто занимается добычей нефти и газа имеют зарплату около 123,1 тыс. рублей.

Также производители табака и табачных изделий могут зарабатывать примерно, 111,2 тыс. рублей. Также статистику составили и по самой маленькой зарплате в России. Например, в Алтайском крае и Карачаево-Черкесии в среднем выходит около 24-25 тыс. рублей. В стане совсем перестали быть востребованы швеи, производители мебели.

Ранее в Петропавловске-Камчатском проходило собрание, на котором разбирали предстоящую перепись населения. Уже в октябре принять участие смогут на Камчатке. Как обещают власти мероприятие проведут в два этапа, в которых будет интернет-участие и обычный способ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю