В Перми школьницу отстранили от уроков за розовый цвет волос

7-09-2018, 19:39 \\ Общество

В Перми дочь депутата госдумы Зину Агишеву не допустили к урокам в гимназии №4 из-за неприемлемого внешнего вида. Ее волосы были окрашены в легкий оттенок розового.

 Девушка училась в 10-м классе. Она выложила пост о произошедшем в школе и описала ситуацию, в которой директор посоветовал сменить учебное заведение. Мама Зины, в свою очередь, тоже выложила запись о требованиях к внешнему виду, в котором не было сказано о цвете волос.

Департамент образования в Перми объяснил данное поведение директора. Каждая школа принимает свои нормативные акты, которые утверждаются руководителем заведения. В гимназии №4 правило о внешнем виде, а также о прическе имеется. В нем сказано, что запрещено окрашивание и экстравагантные стрижки.

Учебное заведение не имеет права оградить ребенка от занятий. Родители девочки не собираются заставлять ее поменять розовый на более спокойный и натуральный цвет.

Ранее в городе Волгодонске учительница, которая преподает математику в лицее №16 была не довольна внешним видом ученицы. В последствии она отрезала волосы девочке в разгар урока. После многочисленного пренебрежения школьницы к просьбам, педагог взяла ножницы и начала показывать действия.

Поделиться новостью:
Главное за неделю